Rimedi per la febbre ed il raffreddore

aspro 12 compresse effervescenti c/vit c 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: bayer spa, codice prodotto: 001363187 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

neonisidina c 10 compresse effervescenti vit-c

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: pharmaidea srl, codice prodotto: 004558197 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido acetilsalicilico/acido ascorbico

neonisidina c 20 compresse effervescenti vit-c

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: pharmaidea srl, codice prodotto: 004558209 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido acetilsalicilico/acido ascorbico

alkaeffer 20 compresse effervescenti

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: bayer spa, codice prodotto: 004601023 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/sodio bicarbonato/acido citrico anidro

aspirina c 10 compresse effervescenti 400+240mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: bayer spa, codice prodotto: 004763114 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

aspirina c 400 mg 10 bustine arancia antinfiammatorio granulato effervescente con vitamina c

farmaco da banco granulato, prodotto da: bayer spa, codice prodotto: 004763153 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

aspirina c 20 compresse effervescenti 400+240mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: bayer spa, codice prodotto: 004763330 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

aspirina c 40 compresse effervescenti 400+240mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: bayer spa, codice prodotto: 004763619 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

influvit 16 compresse 150+300+150mg

farmaco da banco compresse, prodotto da: recordati spa, codice prodotto: 016281053 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/propifenazone

uniplus adulti 10 supposte 250mg+350mg

farmaco etico supposte, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 020075040 propifenazone, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: oxolamina/propifenazone

uniplus bb 10 supposte 125mg+150mg

farmaco etico supposte, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 020075065 propifenazone, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: oxolamina/propifenazone

uniplus prima inf 10 supposte 60mg+

farmaco etico supposte, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 020075089 propifenazone, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: oxolamina/propifenazone

vivin c 20 compresse effervescenti 330mg+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: a.menarini ind.farm.riun.srl, codice prodotto: 020096020 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

carin 20 compresse effervescenti 330mg+200mg

farmaco etico compresse effervescenti, prodotto da: farmakopea spa, codice prodotto: 020197051 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

acido acetils zen 20 bustine 500mg

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 022619086 acido acetilsalicilico , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: lisina acetilsalicilato

acido acetils zen 20 bustine 1g

farmaco etico soluzione orale polvere, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 022619100 acido acetilsalicilico , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: lisina acetilsalicilato

fluental adulti 10 supposte 500mg+200mg

farmaco etico supposte, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 022837025 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: sobrerolo/paracetamolo

fluental bb 10 supposte 250mg+100mg

farmaco etico supposte, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 022837049 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: sobrerolo/paracetamolo

fluental adulti 15 compresse 300mg+150mg

farmaco etico compresse, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 022837088 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: sobrerolo/paracetamolo

fluental sciroppo 150ml 12,8+8mg/m

farmaco etico sciroppo, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 022837090 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: sobrerolo/paracetamolo

paracetamolo zen 20 compresse 500mg

farmaco da banco compresse, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 023635055 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

vicks medinait sciroppo 90ml

farmaco da banco sciroppo, prodotto da: procter & gamble srl, codice prodotto: 024449050 associazioni , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: destrometorfano bromidrato/doxilamina succinato/paracetamolo

vicks medinait sciroppo 180ml

farmaco da banco sciroppo, prodotto da: procter & gamble srl, codice prodotto: 024449062 associazioni , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: destrometorfano bromidrato/doxilamina succinato/paracetamolo

actigrip 12 compresse

farmaco da banco compresse, prodotto da: johnson & johnson spa, codice prodotto: 024823066 pseudoefedrina, associazioni , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: pseudoefedrina/triprolidina/paracetamolo

tachipirinaflu 12 compresse 500+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 028818072 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico

influmed 12 compresse rivestite

farmaco da banco compresse rivestite, prodotto da: iodosan spa, codice prodotto: 029238019 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/caffeina/clorfenamina maleato/isopropamide ioduro

influmed c 12 compresse effervescenti

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: iodosan spa, codice prodotto: 029238021 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/caffeina/clorfenamina maleato/isopropamide ioduro

acido acetils ang 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 030009017 acido acetilsalicilico , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: acido acetilsalicilico

neaprin febbre e dolore 20 compresse

farmaco generico compresse, prodotto da: lab.farmacologico milanese srl, codice prodotto: 030175020 acido acetilsalicilico , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: acido acetilsalicilico

vivin 20 compresse 500mg

farmaco da banco compresse, prodotto da: a.menarini ind.farm.riun.srl, codice prodotto: 033475029 acido acetilsalicilico , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico

nurofen influen raffreddore 12 compresse

farmaco da banco compresse rivestite, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 034246013 pseudoefedrina, associazioni , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene/pseudoefedrina cloridrato

nurofen influen raffreddore 24 compresse

farmaco da banco compresse rivestite, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 034246025 pseudoefedrina, associazioni , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene/pseudoefedrina cloridrato

tachifludec 10 bustine limone

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034358010 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

tachifludec 10 bustine lim miele

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034358022 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

tachifludec 10 bustine arancia

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034358034 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

tachifludec 16 bustine limone miel

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034358059 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

tachifludec 10 bustine menta

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034358073 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

istantal 20 compresse effervescenti 330mg+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: a.menarini ind.farm.riun.srl, codice prodotto: 034580023 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

acido ac.e vitamina c ang 10 compresse effervescenti

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034586014 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

acido ac.e vitamina c ang 20 compresse effervescenti

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034586026 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

salicina 10 compresse effervescenti 400mg+240mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 034594010 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

salicina 20 compresse effervescenti 400mg+240mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 034594022 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

frobeflu 20 compresse effervescenti 330mg+200mg

farmaco generico compresse effervescenti, prodotto da: mylan spa, codice prodotto: 034595025 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

zerinolflu 12 compresse effervescenti

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 035191028 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/clorfenamina maleato/sodio ascorbato

zerinolflu 20 compresse effervescenti

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 035191030 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/clorfenamina maleato/sodio ascorbato

zerinol 20 compresse rivestite 300mg+2mg

farmaco da banco compresse rivestite, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 035304043 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/clorfenamina maleato

zerinol 10 supposte 300mg+2mg

farmaco da banco supposte, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 035304056 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/clorfenamina maleato

actigrip giorno e notte - trattamento sintomi raffreddore e influenza 12 + 4 compresse

farmaco da banco compresse, prodotto da: johnson & johnson spa, codice prodotto: 035400023 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato/difenidramina cloridrato

sinegrip 20 compresse effervescenti 330mg+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: farmakopea spa, codice prodotto: 035755014 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico

flogar feb dol 120ml 120mg/5ml

farmaco etico soluzione orale, prodotto da: abc farmaceutici spa, codice prodotto: 035782010 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

aspirina 10 compresse effervescenti 400+240mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: programmi sanit.integrati srl, codice prodotto: 036067066 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

lisoflu 16 compresse effervescenti 300mg+30mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 036307027 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

paracetamolo e vitamina c dom 20 compresse

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: dompe' farmaceutici spa, codice prodotto: 036422018 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico

acido acetilsal ascor coop 20

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: coop italia soc.cooperativa, codice prodotto: 036637015 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

cetirizina sand 7 compresse rivestite 10mg

farmaco generico compresse rivestite divisibili, prodotto da: sandoz spa, codice prodotto: 037629019 cetirizina , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: cetirizina dicloridrato

vicks flu tripla a os polv10 bustine

farmaco da banco polvere orale, prodotto da: procter & gamble srl, codice prodotto: 039773027 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/guaifenesina/fenilefrina cloridrato

nirolex raffreddore influenza 8 compresse

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: almus srl, codice prodotto: 040055016 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

nirolex raffreddore influenza 16 compresse

farmaco etico compresse effervescenti, prodotto da: almus srl, codice prodotto: 040055028 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali con prescrizione medica

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

neoborocil raffr&feb 8 compresse effervescenti

farmaco da banco compresse effervescenti solub., prodotto da: alfasigma spa, codice prodotto: 040342014 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

neoborocil raffr&feb 16 compresse effervescenti

farmaco etico compresse effervescenti, prodotto da: alfasigma spa, codice prodotto: 040342026 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali con prescrizione medica

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

fluimucil influenza raffr 8bst

farmaco da banco granulato per soluzione orale, prodotto da: zambon italia srl, codice prodotto: 040356014 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

bronchenolo toss influenza raf 10 bustine

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: perrigo italia srl, codice prodotto: 040751036 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/guaifenesina/fenilefrina cloridrato

zerinodek 20 compresse 200mg+30mg

farmaco generico compresse rivestite, prodotto da: sanofi spa, codice prodotto: 041218025 pseudoefedrina, associazioni , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene/pseudoefedrina cloridrato

beneas febbre dol bb 150ml fragola

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: dompe' farmaceutici spa, codice prodotto: 041299013 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

neoborocillina inf raf 10 bustine 4g

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: alfasigma spa, codice prodotto: 041652013 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

froben influenza raf 10bs4g li

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: mylan spa, codice prodotto: 041654017 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

intefluv 10 bustine 4g lim miele

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: teva italia srl, codice prodotto: 041655010 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

pirestop 10 bustine 4g lim miele

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: epifarma srl, codice prodotto: 041656012 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

pacet 10 bustine 4g lim miele

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: fg srl, codice prodotto: 041834019 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

solflu 10 bustine 4g lim miele

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: ibsa farmaceutici italia srl, codice prodotto: 041836014 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

kofidec 10 bustine 4g lim miele

farmaco da banco soluzione orale polvere, prodotto da: pool pharma srl, codice prodotto: 041837016 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico/fenilefrina cloridrato

froben dolore e febbre 20 bustine

farmaco da banco granulato per soluzione orale, prodotto da: mylan ire healthcare limited, codice prodotto: 041947058 ibuprofene , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene

doliprokid os 150ml fragola

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: d.m.g. italia srl, codice prodotto: 041952019 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

doliprokid os 150ml arancia

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: d.m.g. italia srl, codice prodotto: 041952021 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

antalkid feb dol fl 150ml fragola

farmaco generico sospensione orale, prodotto da: welcome pharma spa, codice prodotto: 041997014 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

antalkid feb dol fl 150ml arancia

farmaco generico sospensione orale, prodotto da: welcome pharma spa, codice prodotto: 041997026 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

ibuprofene eg fl 150ml fragola

farmaco generico sospensione orale, prodotto da: special product's line spa, codice prodotto: 042143014 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

ibuprofene eg fl 150ml arancia

farmaco generico sospensione orale, prodotto da: special product's line spa, codice prodotto: 042143026 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

algopirina febbre dol 150ml fr

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: so.se.pharm srl, codice prodotto: 042178018 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

algopirina febbre dol 150ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: so.se.pharm srl, codice prodotto: 042178020 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

ibuprofene zent it 12 compresse 200mg

farmaco da banco compresse rivestite divisibili, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 042324020 ibuprofene , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene

ibuprofene zent it 24 compresse 200mg

farmaco da banco compresse rivestite divisibili, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 042324032 ibuprofene , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene

ibuprofene zent it 12 compresse 400mg

farmaco da banco compresse rivestite divisibili, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 042324057 ibuprofene , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene

vicks flu action 12cpr200+30mg

farmaco generico compresse rivestite, prodotto da: procter & gamble srl, codice prodotto: 042499032 pseudoefedrina, associazioni , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene/pseudoefedrina cloridrato

paracetamolo fenilefrina 10bst

farmaco generico soluzione orale polvere, prodotto da: sandoz spa, codice prodotto: 042744021 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo/fenilefrina cloridrato

ibuprofene doc 12 compresse rivestite 400mg

farmaco generico compresse rivestite, prodotto da: doc generici srl, codice prodotto: 043109040 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

fluibron febbre dolore bb os f

farmaco generico sospensione orale, prodotto da: chiesi farmaceutici spa, codice prodotto: 043188010 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

fluibron febbre dolore bb os a

farmaco generico sospensione orale, prodotto da: chiesi farmaceutici spa, codice prodotto: 043188022 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

levioflu 8 compresse effervescenti 500mg+60mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: aesculapius farmaceutici srl, codice prodotto: 043506017 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

levioflu 10 bustine 500mg+60mg

farmaco da banco granulato per soluzione orale, prodotto da: aesculapius farmaceutici srl, codice prodotto: 043506031 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

ibuprofene fenilefrin eg 12 compresse

farmaco generico compresse rivestite, prodotto da: eg spa, codice prodotto: 043586015 ibuprofene, associazioni , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene/fenilefrina

momenxsin 200mg ibuprofene + 30mg pseudofedrina cloridrato 12 compresse rivestite

farmaco da banco compresse rivestite, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 043682020 pseudoefedrina, associazioni , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene/pseudoefedrina cloridrato

aspirina c 20 compresse effervescenti 400+240mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: farmavox srl, codice prodotto: 043983016 acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: acido acetilsalicilico/acido ascorbico

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: programmi sanit.integrati srl, codice prodotto: 044682021 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

vivinduo febbre cong nasale 10 bustine

farmaco da banco granulato per soluzione orale, prodotto da: a.menarini ind.farm.riun.srl, codice prodotto: 044921029 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato

fluistar 200ml

parafarmaco uso umano , prodotto da: stardea srl, codice prodotto: 903964916 apparato respiratorio , complementi alimentari / integratori di regime e alimenti speciali

propolaid propol c frizz 20 tavolette

parafarmaco uso umano , prodotto da: esi spa, codice prodotto: 904726787 sistema immunitario , complementi alimentari / integratori di regime e alimenti speciali

propolaid sciroppo balsamo 200ml

parafarmaco erboristico , prodotto da: esi spa, codice prodotto: 909383554 apparato respiratorio , complementi alimentari / integratori di regime e alimenti speciali

propolaid sciroppo balsamo 200ml

parafarmaco erboristico sciroppo, prodotto da: esi spa, codice prodotto: 939300024 sistema immunitario , erboristeria salutare preconfezionata

102 prodotti nella categoria, pagina 1 di 2 totali