Rimedi per la febbre

tachipirina sciroppo 120ml 120mg/5

farmaco etico sciroppo, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745016 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina 10 compresse 500mg

farmaco etico compresse divisibili, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745028 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina bb 10 supposte 250mg

farmaco etico supposte, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745042 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina bb 10 supposte 500mg

farmaco etico supposte, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745055 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina adulti 10 supposte 1000mg

farmaco etico supposte, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745067 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina prima infanzia 10 supposte 125mg

farmaco etico supposte, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745079 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina bb os gocce 30ml 10%

farmaco etico gocce orali soluzione, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745081 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina 20 compresse 500mg

farmaco etico compresse divisibili, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745093 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina granulare eff20 bustine 500mg

farmaco etico granulato, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745117 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina granulare eff20 bustine 125mg

farmaco etico granulato, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745129 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina 30 compresse 500mg

farmaco etico compresse divisibili, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745168 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina neo 10 supposte 62,5mg

farmaco etico supposte, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 012745271 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

acetamol granulare effervescenti 10 bustine 300mg

farmaco etico granulato, prodotto da: abiogen pharma spa, codice prodotto: 023475041 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

acetamol adulti 20 compresse 500mg

farmaco etico compresse, prodotto da: abiogen pharma spa, codice prodotto: 023475054 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

acetamol adulti 10 supposte 1g

farmaco etico supposte, prodotto da: abiogen pharma spa, codice prodotto: 023475066 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

acetamol 10 supposte 500mg

farmaco etico supposte, prodotto da: abiogen pharma spa, codice prodotto: 023475078 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

acetamol bb 10 supposte 250mg

farmaco etico supposte, prodotto da: abiogen pharma spa, codice prodotto: 023475080 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

acetamol prima inf sciroppo 100ml

farmaco etico sciroppo, prodotto da: abiogen pharma spa, codice prodotto: 023475092 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

acetamol prima inf10 supposte 125mg

farmaco etico supposte, prodotto da: abiogen pharma spa, codice prodotto: 023475104 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

acetamol prima infanzia 30ml

farmaco etico gocce orali soluzione, prodotto da: abiogen pharma spa, codice prodotto: 023475130 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

panadol 10 compresse rivestite 500mg

farmaco da banco compresse rivestite, prodotto da: iodosan spa, codice prodotto: 024931040 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

sanipirina 30 compresse 500mg

farmaco etico compresse, prodotto da: bayer spa, codice prodotto: 025038098 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

sanipirina 20 compresse 500mg

farmaco etico compresse, prodotto da: bayer spa, codice prodotto: 025038163 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

efferalgan 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: bristol-myers squibb srl, codice prodotto: 026608036 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

efferalgan 20 compresse effervescenti 330+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: bristol-myers squibb srl, codice prodotto: 026608075 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico

efferalgan 10 supposte 80mg

farmaco etico supposte, prodotto da: bristol-myers squibb srl, codice prodotto: 026608087 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

efferalgan 10 supposte 150mg

farmaco etico supposte, prodotto da: bristol-myers squibb srl, codice prodotto: 026608099 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

efferalgan 10 supposte 300mg

farmaco etico supposte, prodotto da: bristol-myers squibb srl, codice prodotto: 026608101 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

efferalgan 16 compresse 500mg

farmaco da banco compresse, prodotto da: bristol-myers squibb srl, codice prodotto: 026608125 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

algopirina 12 compresse 300mg+200mg

farmaco da banco compresse, prodotto da: so.se.pharm srl, codice prodotto: 029047014 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido acetilsalicilico

paracetamolo dyn sciroppo 100ml

farmaco generico sciroppo, prodotto da: dynacren lab.farmaceutico srl, codice prodotto: 029672021 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo sella 30 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: sella srl, codice prodotto: 029811039 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo na 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: nova argentia spa, codice prodotto: 030524019 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo nov 30 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: nova argentia spa, codice prodotto: 030556029 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo zeta 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: zeta farmaceutici spa, codice prodotto: 031349018 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo zent 30 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 033070018 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo farm 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: farmakopea spa, codice prodotto: 033167053 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

tachinotte sciroppo fl 120ml

farmaco da banco sciroppo, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 033530039 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/prometazina cloridrato/destrometorfano bromidrato

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 034102020 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb100mg/5ml fr

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 034102261 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb200mg/5ml fr

farmaco da banco sospensione orale, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 034102386 ibuprofene , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb200mg/5ml ar

farmaco da banco sospensione orale, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 034102424 ibuprofene , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: ibuprofene

tachipirina flashtab 16 compresse 500

farmaco da banco compresse orodispersibili, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034329058 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina flashtab 12 compresse 250

farmaco etico compresse dispersibili, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 034329122 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo my 120mg/5ml120ml

farmaco etico sciroppo, prodotto da: mylan spa, codice prodotto: 035781018 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo zen 10 supposte 500mg

farmaco etico supposte, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 035783012 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo zen bb 10 supposte 250

farmaco etico supposte, prodotto da: zentiva italia srl, codice prodotto: 035783024 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

piros 10 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: a.menarini ind.farm.riun.srl, codice prodotto: 035854013 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

piros sciroppo 100ml 2,4g/100ml

farmaco etico sciroppo, prodotto da: a.menarini ind.farm.riun.srl, codice prodotto: 035854025 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

frobenkids feb dol os sosp20mg

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: mylan italia srl, codice prodotto: 036061024 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

efferalgan 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco etico compresse effervescenti, prodotto da: farma 1000 srl, codice prodotto: 037113026 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

efferalgan 20 compresse effervescenti 330+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: farma 1000 srl, codice prodotto: 037113077 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico

efferalgan 20 compresse effervescenti 330+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: bb farma srl, codice prodotto: 038149062 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico

efferalgan 10 supposte 300mg

farmaco etico supposte, prodotto da: medifarm srl, codice prodotto: 038150025 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

efferalgan 20 compresse effervescenti 330+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: medifarm srl, codice prodotto: 038150064 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico

nirolex febbre dol 20 compresse 500mg

farmaco da banco compresse, prodotto da: almus srl, codice prodotto: 038588012 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

nirolex febbre dol 10supp500mg

farmaco da banco supposte, prodotto da: almus srl, codice prodotto: 038588036 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

pueriflu sciroppo 120ml 120mg/5ml

farmaco etico sciroppo, prodotto da: teva italia srl, codice prodotto: 038665016 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

momentkid bb sospensione os fl 150ml

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 038666018 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

fevralt bb os sospensione 100mg/5ml

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: valeas ind.chim.farmac. spa, codice prodotto: 038712016 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: bb farma srl, codice prodotto: 038955023 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: farma 1000 srl, codice prodotto: 038956025 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

efferalgan 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: link pharm srl, codice prodotto: 039168012 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: programmi sanit.integrati srl, codice prodotto: 039324013 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

paracetamolo mv 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: marco viti farmaceutici spa, codice prodotto: 039895014 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

zorendol 20 compresse rivestite 200mg

farmaco generico compresse rivestite divisibili, prodotto da: aurobindo pharma italia srl, codice prodotto: 039903048 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

sinebriv 20 compresse orodisp 500mg

farmaco etico compresse orodispersibili, prodotto da: actavis italy spa, codice prodotto: 039944259 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

efferalgan 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco etico compresse effervescenti, prodotto da: 4pharma srl, codice prodotto: 040071058 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina orosol 10 bustine 250mg

farmaco etico granulato, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 040313013 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

tachipirina orosol 12 bustine 500mg

farmaco etico granulato, prodotto da: angelini spa, codice prodotto: 040313049 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

zeglio os granulare 20 bustine 500mg

farmaco etico granulato, prodotto da: e-pharma trento spa, codice prodotto: 040341012 paracetamolo , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo pen 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: pensa pharma spa, codice prodotto: 041432030 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo eg 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: eg spa, codice prodotto: 041467034 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

nurofenbaby 10 supposte 60mg

farmaco etico supposte, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 041536020 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofenjunior 10 supposte 125mg

farmaco etico supposte, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 041610027 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

antalfebal bb os sospensione 100ml

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: meda pharma spa, codice prodotto: 041630017 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: medifarm srl, codice prodotto: 041668017 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

levifen os 150ml 100mg/5ml fragola

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: exipharma srl, codice prodotto: 041869013 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

levifen os 150ml 100mg/5ml arancia

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: exipharma srl, codice prodotto: 041869025 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: gekofar srl, codice prodotto: 042094019 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

paracetamolo sand 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse, prodotto da: sandoz spa, codice prodotto: 042360040 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo doc 20 compresse 500mg

farmaco generico compresse divisibili, prodotto da: doc generici srl, codice prodotto: 042461020 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

paracetamolo doc 30 compresse 500mg

farmaco generico compresse divisibili, prodotto da: doc generici srl, codice prodotto: 042461032 paracetamolo , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: paracetamolo

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: gmm farma srl, codice prodotto: 042844011 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

somun os granulare 10 bustine 500mg

farmaco da banco granulato, prodotto da: e-pharma trento spa, codice prodotto: 042889016 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

rofixdol fe do bbfl 150mls/z f

farmaco generico sospensione orale, prodotto da: pool pharma srl, codice prodotto: 043194012 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

rofixdol fe do bbfl 150mls/z a

farmaco generico sospensione orale, prodotto da: pool pharma srl, codice prodotto: 043194024 ibuprofene , farmaci preconfezionati prodotti industrialmente - generici

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: farmaroc srl, codice prodotto: 043252016 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: new pharmashop srl, codice prodotto: 043344011 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

nurofen feb dol bb100mg/5ml ar

farmaco etico sospensione orale, prodotto da: farmavox srl, codice prodotto: 043384015 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

efferalgan 20 compresse effervescenti 330+200mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: general pharma solutions spa, codice prodotto: 043771029 paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo/acido ascorbico

nurofenkid feb dol 24 capsule 100mg

farmaco etico capsule molli, prodotto da: reckitt benckiser h.(it.) spa, codice prodotto: 044247120 ibuprofene , specialita' medicinali senza obbligo di prescrizione medica s.o.p.

Principio attivo: ibuprofene

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: farmavox srl, codice prodotto: 044680027 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: farmaroc srl, codice prodotto: 044681029 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: gekofar srl, codice prodotto: 044684025 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: gmm farma srl, codice prodotto: 044685028 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: farma 1000 srl, codice prodotto: 044687022 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: general pharma solutions spa, codice prodotto: 044695017 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: medifarm srl, codice prodotto: 044755027 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

efferalganmed 16 compresse effervescenti 500mg

farmaco da banco compresse effervescenti, prodotto da: new pharmashop srl, codice prodotto: 045064021 paracetamolo , specialita' medicinali da banco o di automedicazione

Principio attivo: paracetamolo

101 prodotti nella categoria, pagina 1 di 2 totali