immagine non disponibile

aspirina 10 compresse effervescenti 400+240mg

- aspirina
Prezzo listino Oggi risparmi Miglior prezzo
5,50 € 1 € 4,50 €
18.2%
di Sconto
Miglior prezzo su Negozio Certificato da PrezziFarmaco
Negozi Certificati
Prezzo Sicuro
5,50 €

Scheda Prodotto   Avviso di Prezzo

2 offerte da 4,50 a 5,50
Ordina per:
Negozio con Valutazione Migliore

aspirina

Offerta del 15/09/2019
Spedizione: Gratis per tutti gli ordini ad esclusione di: Livigno (37€), campione d'Italia (73€), isole minori (13€)
5,50

aspirina c 400mg + 240mg 10 compresse effervescenti psi (prodotto europeo)

Offerta del 15/09/2019
Spedizione: Gratis per acquisti da 100 Euro in su. Sotto 100 Euro 5,39 Euro con corriere GLS e 5,99 Euro con corriere SDA
4,50 Spedizione: +5,39 €

Sconti fino al 75% su tutto ogni giorno

Controlla tu stesso! Offerte imperdibili su integratori alimentari e sport, cosmetici professionali, prodotti per la salute, dispositivi. Consegna Gratis da 49 euro Masterfarma | sponsorizzato

Informazioni e Consigli su aspirina 10 compresse effervescenti 400+240mg

Mal di stomaco! Che fare?
Bruciore di stomaco e sensazione di acidità sono le due facce del Mal di Stomaco. Le motivazioni che portano lo stomaco a “bruciare” sono diverse continua...
Tachipirina e Aspirina quale scegliere prezzo e dosaggio
Quante volte ci si chiede se sia meglio la Tachipirina o l'Aspirina? La risposta è soggettiva e dipende da diversi fattori. continua...
Cosa sono i Semi di Chia, a cosa servono e dove si comprano
I semi di Chia sono ricchi di sostanze nutrienti ed erano parte della dieta di maya ed aztechi. A cosa servono, dove si comprano e quanto costano continua...

Imposta un Avviso di prezzo


Prodotto: aspirina 10 compresse effervescenti 400+240mg

Migliore offerta attuale: 4,50 €


Ti invieremo una email quando il prezzo di questo prodotto sarà più basso del miglior prezzo attuale.



Iscrivendoti accetti i Termini di servizio Prezzifarmaco.it e l'Informativa sulla privacy

Scheda Prodotto

  • Marchio: aspirina
  • Disponibile su: 2 negozi online
  • Tipo: farmaco da banco
  • Contiene: acido acetilsalicilico/acido ascorbico
  • Prodotto da programmi sanit.integrati srl
  • acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici
  • Specialita' medicinali da banco o di automedicazione
  • Confezione: compresse effervescenti
  • codice: 036067066
  • riferimento: Aspirina 10cpr eff 400+240mg
  • Leggi il foglio illustrativo

Miglior Prezzo su negozi certificati

Miglior prezzo su Negozio Certificato da PrezziFarmaco il prezzo sicuro viene indicato considerando solo i negozi che effettuano l'aggiornamento giornaliero dei propri listini.
Prezzifarmaco garantisce che questi prezzi sono aggiornati in tempo reale per garantire una migliore esperienza di confronto e acquisto prodotti ai propri utenti.